Egressos

Alunos formados pelo Curso de Arquitetura e Urbanismo da UFMS

11a. Turma – 2014 ( fevereiro de 2015 –   egressos)

TURMA  LINA BO BARDI PARANINFO: PROF. ARQ. GOGLIARDO VIEIRA MARAGNO

 Aline Schvin –

10a. Turma – 2013 (10 fevereiro de 2014 –  30 egressos)

TURMA  CROQUI PARANINFO: PROF. ARQ. GOGLIARDO VIEIRA MARAGNO

 Amanda Maria Ribeiro Mantovani – Ana Laura Praxedes Soares – Cíntia Lucarelli Samaan – Douglas Luciano Lopes Gallo – Eliseu Cordeiro Nicolini Junior – Emanuelly Martins Atanasio da Silva – Erika Suemy Sakai – Gabriel Dias Fernandes – Gabriela de Almeida Fagundes – Isadora Banducci Amizo – Julia Biella Coleti – Juliana Mariano Trivellato – Karin Carlesso – Laís Aparecida Duek de Araujo – Laís Emi Fujii Ishibashi – Luciano Nepomuceno Carvalho – Lucio Hiroshi Kaiser Hosoe (*) – Marcel Higa Shinzato – Marta Sonia Ribeiro Pais – Mateus Sandrin Sarturato – Nathalya Luciano Buges – Pedro Augusto Sodré Ruiz – Raoni Ramires Figueiredo – Raquel de Cássia Seffrin Pereira – Raquel Librelotto Abdala – Roberta Faca Zotareli – Rodrigo Cunha Nogueira – Thainara Atena de Souza Araújo – Thaís Miyuki Towata – Isabela Antunes Honda (*)

1579906_10201046081307917_356535584_n-300x176

9a. Turma – 2012 (10 fevereiro de 2013 –  30 egressos)

TURMA  CROQUI PARANINFO: PROF. ARQ. CAIO NOGUEIRA HOSANNAH CORDEIRO PATRONO: PROF. ARQ. ANDREA NAGUISSA YUBA

 Amanda Maria Ribeiro Mantovani – Ana Laura Praxedes Soares – Cíntia Lucarelli Samaan – Douglas Luciano Lopes Gallo – Eliseu Cordeiro Nicolini Junior – Emanuelly Martins Atanasio da Silva – Erika Suemy Sakai – Gabriel Dias Fernandes – Gabriela de Almeida Fagundes – Isadora Banducci Amizo – Julia Biella Coleti – Juliana Mariano Trivellato – Karin Carlesso – Laís Aparecida Duek de Araujo – Laís Emi Fujii Ishibashi – Luciano Nepomuceno Carvalho – Lucio Hiroshi Kaiser Hosoe (*) – Marcel Higa Shinzato – Marta Sonia Ribeiro Pais – Mateus Sandrin Sarturato – Nathalya Luciano Buges – Pedro Augusto Sodré Ruiz – Raoni Ramires Figueiredo – Raquel de Cássia Seffrin Pereira – Raquel Librelotto Abdala – Roberta Faca Zotareli – Rodrigo Cunha Nogueira – Thainara Atena de Souza Araújo – Thaís Miyuki Towata – Isabela Antunes Honda (*)

8a. Turma – 2011 (10 fevereiro de 2012 –  30 egressos)

TURMA  CROQUI PARANINFO: PROF. ARQ. CAIO NOGUEIRA HOSANNAH CORDEIRO PATRONO: PROF. ARQ. ANDREA NAGUISSA YUBA

 Amanda Maria Ribeiro Mantovani – Ana Laura Praxedes Soares – Cíntia Lucarelli Samaan – Douglas Luciano Lopes Gallo – Eliseu Cordeiro Nicolini Junior – Emanuelly Martins Atanasio da Silva – Erika Suemy Sakai – Gabriel Dias Fernandes – Gabriela de Almeida Fagundes – Isadora Banducci Amizo – Julia Biella Coleti – Juliana Mariano Trivellato – Karin Carlesso – Laís Aparecida Duek de Araujo – Laís Emi Fujii Ishibashi – Luciano Nepomuceno Carvalho – Lucio Hiroshi Kaiser Hosoe (*) – Marcel Higa Shinzato – Marta Sonia Ribeiro Pais – Mateus Sandrin Sarturato – Nathalya Luciano Buges – Pedro Augusto Sodré Ruiz – Raoni Ramires Figueiredo – Raquel de Cássia Seffrin Pereira – Raquel Librelotto Abdala – Roberta Faca Zotareli – Rodrigo Cunha Nogueira – Thainara Atena de Souza Araújo – Thaís Miyuki Towata – Isabela Antunes Honda (*)

———————————–

7a. Turma – 2010 (23 fevereiro de 2011 – 38 egressos)

TURMA  PROFa. ARQ. JULIANA COUTO TRUJILLO PARANINFO: PROFa. ARQ. JULIANA COUTO TRUJILLO

Aline Cristina Becker – Bruno Papa Nogueira Martins – Carlos Eduardo Batista da Silva – Carolina Blanco Cangussu – Carolina Midori Sato – Carolina Zocca Vilela – Danielle Soares Fabrão – Débora Vilela Rondon – Deiny Façanha Costa – Diane Lopes de Almeida – Douglas Alves de Lima Barbosa – Eduardo de Salles Fraga – Fabiane Shimabukuro Akamine – Faten Yahya  Mohamad Omar – Felipe Ratier Espíndola – Gabriela Usó Delduca – Hellen Bacarji Barreto de Queiroz – Isabela Palmeira – Laura Christie Rodrigues Yoshinari – Ludmila de Souza Freitas – Maísa de Oliveira – Marcelo Araujo Aveiro – Marciele Rosa Vergutz – Mariana da Cunha Dauzacker – Mariana Nogueira Barbosa Franco Coletti – Matheus Sabadin Bueno – Meiriéllen Menani Brito – Neder Schabib Péres – Pedro Paludetto Silveira – Richard Hilario Siqueira de Lucas – Thais Mendonça Salomão – Thayla Corrêa Nantes – Thays Barbosa de Menezes – Vinícius Weingartner Matos – Vinícius David Charro – Yasmine Couto Colombo – Yuri de Macedo Yamaura

turma2010-300x146

———————————–

6a. Turma – 2009 (fevereiro de 2010 – 33 egressos)

TURMA  PROF. ARQ.GUTEMBERG DOS SANTOS WEINGARTNER PARANINFO: PROF. ARQ.CAIO NOGUEIRA HOSANNAH CORDEIRO PATRONO: VEREADOR MARIO CESAR OLIVEIRA DA FONSECA

Ananda Queiroz Pacífico e Freitas – Bruna Gonino Gimenez -Bruno Fernandes Menezes – Caroline de Abreu Mateus – Chiara Vieira Duarte – Cinthia Cristina Hirata Pinetti – Douglas Alves de Lima Barbosa – Dyego Rodrigo Schussler – Erick Capeleti Carbone – Felipe Ratier Espindola – Fernando Henrique Borges Leal Ramos – Filipe de Abreu Cavalcanti – Gabriel de Lima Gonçalves – Graciela Piovani Darcie – Isabela Pinto Saldanha – Kemily Camile Pereira Onça – Leandro José Portela – Maiara Teixeira De Morais – Maria Fernanda Piccoli – Mellina Bloss Romero – Nádia Nimer Santos – Natasha Arraes Fonseca de Sá – Patrici Carvalho Silva Brum Gomes – Pedro Henrique Condi – Priscila Nakamura – Priscilla Azambuja Justi – Queven Castilho Kirchner – Rodrigo Anderson Makert – Rodrigo Dangui Nichelle – Thais Fernandes da Silva – Thays Ianaze Santana – Vanessa Moreira Zerede Nonaka – Wanda Maira Muniz Almeida – Wellington Villalba Salazar

———————————–

5a. Turma – 2008 (04 de março de 2009 – 34 egressos)

TURMA  PROF. ARQ. JOSÉ ALBERTO VENTURA COUTO PARANINFO: PROF. ARQ. CAIO NOGUEIRA HOSANNAH CORDEIRO PATRONO: PROF. ARQ. JOÃO BOSCO URT DELVIZIO

Agnes Amélia Zaleski – Ana Tereza Azevedo de Andrade Medeiros – Ana Thereza de Martino Carvalho – Augusto Enzweiler – Camila Zavalo da Silva – Caroline Dias Máximo da Fonseca – Christiellen Mendes Campagna – Diogo Isao Santos Sakai – Elaine Marçal Ravaglia – Fabricia Maria Basmage Vasconcelos – Felipo Lovatto – Fernanda Guazina Kolaceke – Graziele Delmondes Lanza – Ivanete Carpes Ramos – Juliane de Oliveira Elias – Lidiane Haeberlin de Morais – Marcela Grattão Dias – Mariana Cristina Inácio Nunes – Mariana Garcia de Abreu – Mariuxa Yukie Beppu Flores – Melina Simardel Dantas – Naiara Lanteri Pierezan – Patricia Baez Furtado de Mendonça – Patricia Carolina Rossetto – Paula Tieme Tibana – Roberta Barnett Zaghe – Samuel Carvalho Silva de Jesus – Sara Piccolo – Suélen Paula Montagna Silva – Thaís Gomes Coelho – Thais Mendonça Salomão – Thalita Ariane Galbieri – Wellington Valério Villa Nova – Wilton Akira Uehara – Yara de Freitas Alves Machado

———————————–

4a. Turma – 2007  (18 de janeiro de 2008 – 28 egressos)

TURMA  PROF. ARQ. CAIO NOGUEIRA HOSANNAH CORDEIRO PARANINFO: PROF. ARQ. GILFRANCO MEDEIROS ALVES PATRONESSE: PROF. ARQ. JULIANA COUTO TRUJILLO

André Vilela Pereira – Carina Giacomini – Caroline Queiroz Cavalcante – Cíntia Miyuki Tsuge – Cláudia dos Anjos – Daniele Cruz – Debora Cabral Dietrich – Fabiana Satomi Oikawa – Felipe Paniago Lordelo Neves – Gabriela Fumagali – Igor Hide Oshita – Julia Romero Luchese – Julio César Antunes Nogueira – Lilian Aline Juliani – Maíra Gabriela Monteiro Ziliani – Marcos Vinicius Lopes de Paula – Mariel Miyahira – Otávio Cavallini Ribeiro – Priscila Marilia Sordi – Rafael Siqueira Krama – Rebecca Ribeiro Martins – Reinaldo das Neves Sinmões – Renata Kintschner Lopes – Sandrine Caporlingua Bartollo – Suelen Stedile Silva – Susana Beatriz Stanley Barizon – Tatyana Maeda Dias – Thaysa Viviane Taira Silva

———————————–

3a. Turma – 2006  (1o. de fevereiro de 2007 – 32 egressos)

TURMA  PROF. ENG. DARY WERNECK DA COSTA PARANINFO: PROF. ARQ. ÂNGELO MARCOS VIEIRA DE ARRUDA PATRONO: ARQ. ELIANE SALETE DETONI

Alan Rezende Pereira – Aline Bombarda Holanda – Ana Claudia de Abreu Magno – Ana Claudia Mantovani de Freitas – Anderson Katsushi Watabe – Bárbara Batagello Moreira – Bruno Sérgio Mendes Kulczynski – Caroline Volpato – Clara Kohl de Araujo – Claudinei Conhizak – Edmilson Pereira Alves – Fabio Henrique Menoncin – Faviana Sant’anna Okamoto – Flávia Portela Senarezi – Graziele Machado Goncalves – Indiara Antunes Marques de Araújo – Jeymiling Kelly Speck von Muhlen – Julia Camargo Nunes – Kamylle Versetti Perotto – Marcela Kuwabara – Marcos Maravieski Camara Matos – Matheus Seity Monteiro Takayama – Neu Rogério da Silva – Nilton Carlos Rosa Júnior – Renada de Vecchi – Rodolfo Jambas Guilherme – Rogério de Souza Versage – Silvia Bochnia – Thiago Santos Mundim – Tiago Leite Ramires – Rene Hoffmann Boretti(*) – Tácia Carolina P. de S. Barbosa Ronda(*)

———————————–

2a. Turma – 2005 (31 de março de 2006 – 30 egressos)

TURMA  PROF. ARQ. GOGLIARDO VIEIRA MARAGNO PARANINFO: PROF. ARQ. GOGLIARDO VIEIRA MARAGNO PATRONO: DR. ANDRÉ PUCINELLI

Alex Nogueira Resende – Allan Mendes Duarte – Ana Claudia Chita Lescano – Ana Claudia Marques – Arielen Vargas Fernandes – Clariane Menegusso Nogueira – Cristiane B. de Paula Freitas – Daniela Aguiar X. de Freitas – Fernanda Janaína Guimarães – Indianara Cecília Ferri – Izabella Benini Lolli Ghetti – Janaína Grippe Custódio – João Vitor Olegário Mieli de Souza – Kamala Cristina dos Santos Silva – Karin Fernanda Schwambach – Luciana Alvares Leite – Luciana Kaviski Peixoto – Luciomar Dias Marinho – Marcio Hiroaki Sakai – Maria Luiza Silva Pimentel – Mariana Corniani Marques – Milene da Cunha Machado – Patrícia de Souza Mansano – Priscila Camargo Landre – Rejane Novaes de Oliveira Lopes – Rodrigo Giansante – Rodrigo Viana Macedo – Tatyane Sales Veloso Martins – Thiago de Mattos Iorio – Victória Maurício Delvizio

———————————–

1a. Turma – 2004 (28 egressos)

TURMA  PROF. ARQ. JURANDIR SANTANA NOGUEIRA (in memorian) PARANINFO: ARQ. MAURICIO RIVERO BORREL PATRONO: ENG. CARLOS EDUARDO XAVIER MARUN AMIGO DA TURMA: PROF. ARQ. CARLOS MANUEL LOPES CHINA

Aline Gonçalves Letroche – Ana Carolina Morais Soares – Araci Mayumi Yochida – Claudia Soares de Arruda – Daniel Felipe Hendges – Erick Fraiha Machado – Esdras Marques de O. Miranda – Fabiana de David – Fernanda Ferraza Vital – Fernando Hoffmann da Silva – Filipe Santos de Souza – Flavia Cristina da Silva Correa – Giovana Patussi Nascimento – Giovana Savarese de Carvalho – Iara Lima Ferraz – Jackeline Luanda Salvatori – Jacqueline Nascimento – Leila P. Sant`anna Mazzini – Loriane Fabris Budant – Luci Amalia Ferreira Serratto – Luiz Adalberto Philippsen Junior – Manuela Sarah Rebmann – Pétala Guerra de Souza – Ricardo dos S. Arnaldo de Alencar – Samanta Sant`ana Ferreira – Sara Cristina de Matos Rocha Martinez Vila – Vanessa Fernandes Silva – Vicente Carlos Ziliani

———————————–

(*) colação de grau intermediária